ИнтересныеНовости

19 дек. 2011 г.

10 самых мучительных способов казни

Казни преступников и политических оппонентов были использованы практически во всех обществах,как наказание за тяжкие виды преступлений и подавления политических инакомыслий.В ряде стран,которые практикуют смертную казнь,она присуждается за такие преступления,как убийство,шпионаж,за измену,или как часть военной юстиции.


В некоторых странах сексуальные преступления, такие, как изнасилование, прелюбодеяние, кровосмешение и гомосексуализм, караются смертной казнью. Во многих странах, которые применяют смертную казнь,карается незаконный оборот наркотиков, коррупция, трусость, дезертирство, неподчинение и мятеж. Большинство исторических документов  различных первобытных племен указывают, что смертная казнь была частью их системы правосудия.Некоторые методы исполнения были очень жестоки, некоторые из них я перечислил ниже. [ВНИМАНИЕ: статья может содержать жестокие образы.Людям со слабой психикой не рекомендуется. ]

10.Garrote

Garrote  больше не санкционировано законом ни в одной стране, хотя и умение им пользоваться по-прежнему осуществляется во французском Иностранном легионе.Garrote это устройство, которое душит человека до смерти. Она также может быть использована  для разрыва шеи человека. Как правило, она состоит из сиденья, в которое заключенный был закован, в то время как палач затягивал металлическую ленту на шее, пока он не умерал. В некоторые версии Garrote включен металлический болт, который нажимал на спинной мозг, нарушая позвонки. Жертва может перейти в состояние тяжелой и болезненной судороги, умереть. Эта с шипами версия известна как каталонский Garrote.Последний казненный на Garrote был Хосе Луис Cerveto в октябре 1977 года. Андорра была последней страной в мире, которая запретила использовать его, сделала это в 1990 году.
9.Scaphism
Scaphism, также известный как лодки был древний персидский метод казни предназначенных для применения мучительной смерти. Голый человек был твердо закреплен спиной к узкой гребной лодке (или выдолбленного ствола дерева), с выступающими головой, руками и ногами. Осужденный был вынужден глотать молоко и мед, чтобы развитлась тяжелая диарея и много меда втирали в его тело, чтобы привлечь насекомых. Он или она будет затем запущен плавать на застойный пруд или подвергаться воздействию солнца. Кал беззащитного человека накапливается внутри контейнера, привлекает все больше насекомых, которые стали бы размножаться возле него вызывая гангрену плоти. Кормление будет повторяться каждый день, чтобы продлить пытку, и оскжденный не умер от голода и обезвоживания. Смерть, в конце концов приходит, вероятно, из-за комбинации от обезвоживания, голода и септического шока. Осужденный бредит в течение нескольких дней. Смерть от scaphism это было больно, унизительно, и  имела затяжной характер.

8. Свежевание

Свежевание - удаление кожи от тела. Как с животного сдирали кожу в подготовке для потребления человеком, или ради шкуры его или меха, похожий метод применяется на людях. Свежевание людей было использовано и как метод пытки и казнь, в зависимости от того, насколько кожа удаляется. Свежевание это древняя практика, используемая ассирийцами и династией Мин.

7. Lingchi

Также известен как медленная нарезка, Lingchi применялся за преступления рассматриваемые как особо тяжелые, такие как предательство и убийство своих родителей.Также переводится как медленный процесс, медленная смерть, или смерть от тысячи порезов, эта форма казни использовалась в Китае примерно с 900 г. н.э. вплоть до ее отмены в 1905 году.Человека привязывали к деревянному столбу, как правило, в общественном месте. Затем начинали отрезать плоть кусочками из разных частей тела.В более поздние времена, иногда вводили опиум,
 либо как акт милосердия или как способ предотвратить потерю сознания. Наказание работало на трех уровнях: как форма публичного унижения, как казнь медленной смертью, и в качестве наказания после смерти.
6.Колесование
Колесование — распространённый в Античности и Средневековье вид смертной казни. Колесование применялось ещё в Древнем Риме. В Средние века и в начале Нового времени было распространено в Европе, особенно в Германии и во Франции. В России этот вид казни известен с 18 века, но колесование стало регулярно применяться лишь при Петре 1, получив законодательное утверждение в Воинском Уставе. Колесование перестало применяться лишь в 19 веке.
Приговорённому к колесованию железным ломом или колесом ломали все крупные кости тела, затем его привязывали к большому колесу, и устанавливали колесо на шест. Приговорённый оказывался лицом вверх, смотря на небо, и умирал так от шока и обезвоживания, часто довольно долго. Страдания умирающего усугубляли клевавшие его птицы. Иногда вместо колеса использовали просто деревянную раму или крест из брёвен.

5. Медный бык

Бык Фаларида (также Медный быкСицилийский бык) — древнее орудие казни.
Орудие убийства представляло собой полое медное изваяние быка, выполненное в натуральную величину, с дверцей на спине между лопаток (по другой версии — в боку). В нутро быка сажали казнимого, закрывали, а затем поджигали (разводили кострище под брюхом статуи). Согласно дошедшим описаниям, конструкция была перфорирована в области ноздрей, откуда исходил дым, а акустическое внутреннее устройство изваяния позволяло слышать стоны жертв, которые походили на рёв быка.

4. Эвисцерация

 Или потрошение-  удаление некоторых или всех жизненно важных органов, как правило, от живота. На людях, как метод смертной казни, она приводит к летальному исходу во всех случаях. Метод исторически был использован в качестве тяжелой формы смертной казни. Последними из органов должны быть удалены неизменно сердце и легкие, чтобы держать осужденного живым (а  боль) как можно дольше. Потрошения сыграли свою роль в качестве способа казни и ритуальных самоубийств в Японии.
3.Boiling/Кипящий
Где жертва погружается в большой чан. Этот метод был использован в России и Европе 3000 лет назад, и они использовали масла, кислоты и воду. Этот вид считается медленным и чрезвычайно болезненным. Это наказание было проведено с использованием большого котла с водой, маслом, дегтем, салом или даже использовали расплавленный свинец. Иногда жертва была погружена, когда жидкость еще нагревается, или он был погружен в уже кипящее содержимое, как правило, головой вперед. Палач мог  помочь ускорить их кончину с помощью большого крюка, которым он топил жертву глубже. Альтернативный метод заключается в использовании более мелких сосудов, где жертва была только частично погружена в жидкость и варилась до смерти.

2. Сажание на кол

Сажание на кол — вид смертной казни, при которой приговорённого насаживали на вертикальный заострённый кол. В большинстве случаев жертву насаживали на кол на земле, в горизонтальном положении, а потом кол устанавливали вертикально. Иногда жертву насаживали на уже поставленный кол.
Особой жестокостью отличился румынский правитель Влад Цепеш (Влад Пронзитель). По его указанию, жертв насаживали на толстый кол, у которого верх был закруглён и смазан маслом. Кол вводился во влагалище (жертва умирала практически в течение нескольких минут от обильного маточного кровотечения) или анус (смерть наступала от разрыва прямой кишки и развившегося перитонита, человек умирал в течение нескольких дней в страшных муках) на глубину нескольких десятков сантиметров, потом кол устанавливался вертикально. Жертва под воздействием тяжести своего тела медленно скользила вниз по колу, причем смерть порою наступала лишь через несколько дней, так как округлённый кол не пронзал жизненно важные органы, а лишь входил всё глубже в тело. В некоторых случаях на колу устанавливалась горизонтальная перекладина, которая не давала телу сползать слишком низко, и гарантировала, что кол не дойдет до сердца и иных важнейших органов. В таком случае смерть от потери крови наступала очень нескоро. Обычный вариант казни также был очень мучительным, и жертвы корчились на колу по несколько часов.
1.Четвертование
Четвертование — вид смертной казни. Как видно из названия, тело осужденного делится на четыре части (или более). После казни части тела выставляются на публичное обозрение отдельно (иногда разносятся по четырём заставам, воротам города и т. п.). Четвертование перестали практиковать в конце 18— начале 19 века.
 Осуждённого вешали на короткое время на виселицу, так чтобы он не умер, затем снимали с верёвки, выпускали внутренности, вспоров живот, и бросали в костёр. Только затем его тело рассекали на четыре части и отрубали голову; части тела выставляли на всеобщее обозрение «там, где король сочтёт удобным». 
Во Франции четвертование осуществлялось при помощи лошадей. Осуждённого привязывали за руки и за ноги к четырём сильным лошадям, которые, подхлёстываемые палачами, двигались в разные стороны и отрывали конечности. Фактически приходилось подрезать сухожилия осуждённому. Затем туловище осуждённого бросали в огонь.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...